极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

极速赛车安家补助进展的相关问题

信件编号: 20210601001 来信时间: 2021-06-01 17:16:28
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 受理人员您好: 我于2021年2月5日申请芜湖市安家补贴,相关材料已按要求递送,同事办结时间均为三个月,到目前为此我这边还没有消息,因近期工作出差,不在芜湖,电话咨询也一直打不通,想烦请贵部门能否帮忙查询下进展情况。
回复单位:

极速赛车住房和城乡建设局 2021-06-02 16:57:16

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    我区安家补助相关工作涉及住建局、财政局和市不动产中心等多个部门,受理初期,申请人数和审核内容较多,导致时间有所延长。后期我区相关部门将优化流程,争取尽快审批发放。该申请人的材料已完成审批程序,目前在走签字打款程序,补助在六月底应该能发放到位。


 

 

 

                     


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    极速赛车