极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 意见建议

城北四褐山马路左右两边住宿环境形成鲜明对比

信件编号: 20210526001 来信时间: 2021-05-26 10:34:03
信件类型: 我要建议 姓名: 甘****
内容: 一边是造好的鞍山家园,一边是5,60年代留下的废旧老房子(还有拆的半半拉拉的几年没动过),就连老旧小区褐山花园及电力几村都知道翻新改造一下,四褐山的砌块厂都不能带我们关注下住宿环境吗,里面停的全是废弃丢弃的破车子,及狼狈不堪的环境,公正跟意义何在,虽然是棚改房,但是过了多少年了,没有一点点变化也没有一点点棚改,提起棚改,它却让人欢喜让人优,喜,棚改该出新生活,忧,拆迁难,安置难,住新家遥遥无期,虽然城市不断更新改造,但却与那一片土地的人越改一大,一边是楼房,一边是年代久远漠不关心的棚改房,社会主义价值观真的在四褐山砌块厂这边得不到体现。
回复单位:

极速赛车四褐山街道 2021-05-28 17:16:39

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,您所反映的区域暂不在2021年前的棚改计划中。今后街道会根据棚改进程,及时报告区政府和上级主管部门,将暂未纳入棚改计划但需改造的区域上报纳入后续的棚户区改造计划中,望能够理解与支持!


用户满意度评价: 很不满意