极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

熙龙湾乱搭建危害公共安全

信件编号: 20210519001 来信时间: 2021-05-19 12:30:16
信件类型: 我要投诉 姓名: 问****
内容: 熙龙湾小区11号楼2单元二楼住户私自占用入户大厅楼顶,搭建阳光房及南面搭建挑空露台,严重影响楼下住户采光贪小便宜无所不用其极。每天都有小孩在楼下玩耍。严重危害公共安全
回复单位:

极速赛车官陡街道 2021-05-21 16:06:49

答复情况:

答复意见:

网友您好:
    经官陡街道中江社区现场查看,此处乱搭建始于2020年,搭建时社区已通知该业主属于乱搭建,业主自行拆除了部分设施,目前没有再次搭建。社区会继续做该业主工作,让其拆除,并报街道市容办。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: